NE Notícias

José Cruz / Arquivo Agência Brasil

Veja relação de vereadoras eleitas este ano em Sergipe:


Amparo de São Francisco (9 vereadores)

Mariana (PP)

Rozimar Quilombola (PSC)

Aquidabã (11 vereadores)

Manu de Nino da Padaria (Republicanos)

Tânia de Valter (PT)

Aracaju (24 vereadores)

Linda Brasil (PSOL)

Emília Corrêa (Patriota)

Sheyla Galba (Cidadania)

Professora Ângela Melo (PT)

Arauá (9 vereadores)

Neide da Sucupira (PL)

Areia Branca (11 vereadores)

Vaninha de Joacir (SD)

Sil do Posto de Saúde (PT)

Barra dos Coqueiros (13 vereadores)

Frankeline Bispo (MDB)

Guega (MDB)

Iracema Albuquerque (MDB)

Boquim (11 vereadores)

Nonó (PP)

Brejo Grande (9 vereadores)

Bárbara de Francisco (PP)

Campo do Brito (11 vereadores)

Ninha do Bom Jardim (PP)

Lece da Gameleira (PSD)

Carla de Carlinhos de Passos (PSD)

Canhoba (9 vereadores)

Tuca de Ricardo (PP)

Mirelli de Erinaldo (PSC)

Canindé de São Francisco (11 vereadores)

Bianca (PSB)

Capela (13 vereadores)

Joyce Rocha (PL vereadores)

Jordana Amorim (PSC)

Zefinha de Jidelson (Republicanos)

Doutora Carla Alves (Podemos)

Carira (11 vereadores)

Gardenia do Altos Verdes (PSC)

Carmópolis (11 vereadores)

Luzia da Saúde (PSD)

Cleia Dantas (PSD)

Genilda Couto (PSB)

Cedro de São João (9 vereadores)

Louce (DEM)

Professora Cristiane (PSD)

Cristinápolis (11 vereadores)

Professora Elielma (PT)

Professora Ellen (PDT)

Cumbe (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Divina Pastora (9 vereadores)

Izabel de Nollet do Posto (PP)

Estância (15 vereadores)

Alinete Soares (PP)

Feira Nova (9 vereadores)

Ellen de Elenaldo (PSD)

Frei Paulo (9 vereadores)

Dora de Tonho Correia (MDB)

Gararu (9 vereadores)

Leninha do Sargento Geovan (PSD)

General Maynard (9 vereadores)

Kelly de Dedé (PT)

Meyre de Dorinha (PSC)

Graccho Cardoso (9 vereadores)

Vera de Totonho (PSD)

Divalcir do Sertão (PSB)

Ilha das Flores (9 vereadores)

Cícera (PL)

Ariely Santana (PSC)

Manuela Pereira (PL)

Indiaroba (11 vereadores)

Irene de Dazinho (PSD)

Itabaiana (14 vereadores)

Vereadora Ivoni (MDB)

Paulinha da Saúde (PV)

Itabaianinha (13 vereadores)

Nenem da Saúde (PSDB)

Pequena de Zé de Lolô (MDB)

Itabi (9 vereadores)

Ane de Zé de Baldo (Podemos)

Magna Nora de Romildo (PSD)

Julice de Júlio Belo (DEM)

Itaporanga D´Ajuda (13 vereadores)

Vanessa do Prof Humberto (PL)

Anízia (PP)

Conceição Anchieta (PSD)

Japaratuba (11 vereadores)

Geovania do Travessão (PL)

Japoatã (9 vereadores)

Tainá de Fábio de Déda (PSD)

Lagarto (17 vereadores)

Marta da Dengue (MDB)

Laranjeiras (11 vereadores)

Cida de Janio (PSD)

Marizete da Mussuca (DEM)

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Macambira (9 vereadores)

Enfermeira Margarete (PP)

Rosilva de Antônio José (PSD)

Malhada dos Bois (9 vereadores)

Bena de Dona Zelita (PL)

Fátima de Gadaia (PSD)

Malhador (9 vereadores)

Geane Professora (PL)

Maruim (11 vereadores)

Aline Vieira (MDB)

Moita Bonita (9 vereadores)

Regina de Bado (PL)

Lêda Costa (PL)

Lidiane Mendonça (PSB)

Monte Alegre de Sergipe (11 vereadores)

Eliana (PL)

Muribeca (9 vereadores)

Ariane de Remo (PSD)

Professora Gracinha (PL)

Neópolis (11 vereadores)

Dra Israelli (PDT)

Prof Raqueline (PP)

Cecília Terto (Avante)

Nossa Senhora Aparecida (9 vereadores)

Luciana de Breguedé (Cidadania)

Marleide de Nal (MDB)

Fernanda de Filemon (MDB)

Adriana de Zé Cutia (MDB)

Nossa Senhora da Glória (13 vereadores)

Tita (Republicanos)

Karina Veríssimo (PT)

Ivone das Aningas (PT)

Nossa Senhora das Dores (11 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

Nossa Senhora de Lourdes (9 vereadores)

Loló Coração (PSD)

Nossa Senhora do Socorro (21 vereadores)

Conceição da Millenium (PCdoB)

Fernanda Estevez (PCdoB)

Thays Moreira (Republicanos)

Rosy Lima (PL)

Jeane do Posto (PT)

Pacatuba (9 vereadores)

Leilane Quitério (PSD)

Aleide (PSC)

Edvania Messias (Podemos)

Pedra Mole (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

Pedrinhas (9 vereadores)

Joedna Moura (PSB)

Pinhão (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

Pirambu (9 vereadores)

Tati de Dimas (PSC)

Gil (PSC)

Jadna de Claudevi (MDB)

Poço Redondo (11 vereadores)

Maria de Gois (PP)

Laura Filha de Luiz Alberto (PP)

Poço Verde (11 vereadores)

Imperatriz de Raimundo Rosário (PT)

Porto da Folha (11 vereadores)

Marlene do Sindicato (PP)

Flávia de Bruninho (PROS)

Propriá (11 vereadores)

Dilma da Colônia (MDB)

Lúcia de Vado (PSD)

Riachão do Dantas (11 vereadores)

Luciene Dantas (PSD)

Suzana de Prof Alberto (PSD)

Riachuelo (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

Ribeirópolis (11 vereadores)

Tia Lu de Vaninha de Cajueiro (PL)

Rosário do Catete (9 vereadores)

Amélia Resende (PT)

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Salgado (11 vereadores)

Conceição da Água Fria (PSB)

Mafi de Ygor Gomes (PT)

Fira (SD)

Santa Luzia do Itanhy (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

Santa Rosa de Lima (9 vereadores)

Bojota (PSD)

Lurdinha de Cigano (PSC)

Santana de São Francisco (9 vereadores)

Pastora Tama (MDB)

Williane Filha de Biba (PSD)

Santo Amaro das Brotas (9 vereadores)

Sheyla Costa (PSD)

Darcilene de Sulo (Avante)

São Cristóvão (17 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

São Domingos (9 vereadores) – Nenhuma mulher foi eleita

São Francisco (9 vereadores)

Iza de Djhô (MDB)

Célia de Márcio (MDB)

São Miguel do Aleixo (9 vereadores)

Ana de Tonho (PSC)

Mickaele de Adelmo (PSC)

Rose da Lagoa (PSC)

Simão Dias (13 vereadores)

Irailde (PSC)

Alaizi (Avante)

Siriri (9 vereadores)

Iza Moura (PSB)

Telha (9 vereadores)

Graça de João Gulart (DEM)

Cláudia Dias (MDB)

Elinha de Messias da Saúde (DEM)

Tobias Barreto (15 vereadores)

Elisângela Campos (PSD)

Finha da Sagrada Família (Cidadania)

Tomar do Geru (9 vereadores)

Nena Marques (PSD)

Prof Edna (PP)

Leide de Pedrinho do Bar (PSD)

Umbaúba (11 vereadores)

Celene da Saúde (Cidadania)