Neste sábado, 9, por determinação da SMTT de Aracaju, o trânsito nas avenidas Beira Mar, Ivo do Prado e Rio Branco ficará parcialmente interditado, segundo o órgão por causa de realização de uma corrida de rua.
O bloqueio acontece das 15h às 21h.
Sentido praia/Centro, da Praia Formosa, no bairro Treze de Julho, até o Espaço Zé Peixe (antigo Hidroviário), na avenida Rio Branco. Quem passar, de carro, no sentido Centro, terá que desviar pela avenida Anísio Azevedo, acessar a Rua Cedro, Itabaiana e Itabaianinha, para chegar ao Centro da capital sergipana.
Ainda de acordo com a SMTT, agentes estarão no local dos bloqueios, organizando o trânsito e orientando os condutores.
Linhas de ônibus
001 – Augusto Franco / Bugio
002 – Fernando Collor / D.I.A.
003 – João Alves / Orlando Dantas
004 – Santa Maria / Mercado
005 – Maracaju / D.I.A.
007 – Fernando Collor / Atalaia
008 – Porto Sul / Bairro Industrial
031 – Eduardo Gomes / Centro via Desembargador Maynard
032-1 – Tijuquinha / Centro 01 via Osvaldo Aranha
033 – Terminal Rodoviário / Centro via Desembargador Maynard
051 – Atalaia / Centro
061 – Marcos Freire I e III / Centro
200 CIC1 – Circular Indústria e Comércio 01
701 – Jardim Atlântico / Mercado via Shopping Riomar
702 – Augusto Franco / Mercado via Beira Mar
709 – D.I.A. / Centro via Clínicas
715 – Tijuquinha / Centro via Desembargador Maynard
CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
Novos itinerários
– Trecho: Av. Beira Mar – Terminal Centro (linhas: 051 e 702)
Itinerário: Av. Beira Mar, Av. Francisco Porto, Av. Acrísio Cruz, Rua Cedro, Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Trav. João Quintiliano da Fonseca, Terminal Centro.
– Trecho: Av. Beira Mar – Terminal Mercado (linhas: 003, 004, 007, 008 e 701)
Itinerário: Av. Beira Mar, Av. Francisco Porto, Av. Acrísio Cruz, Rua Cedro, Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Rua Apulcro Mota, Av. Antônio Cabral, Terminal Mercado.
– Trecho: Av. Augusto Maynard – Terminal Centro (linha: 709)
Itinerário: Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Trav. João Quintiliano da Fonseca, Terminal Centro.
– Trecho: Av. Augusto Maynard – Terminal Mercado (linha: 200 CIC1)
Itinerário: Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Rua Apulcro Mota, Av. Antônio Cabral, Terminal Mercado.
– Trecho: Av. Barão de Maruim – Terminal Centro (linhas: 031, 032-1, 033 e 715)
Itinerário: Av. Barão de Maruim, Rua Dom José Thomaz, Rua Senador Rollemberg, Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Trav. João Quintiliano da Fonseca, Terminal Centro.
– Trecho: Av. Barão de Maruim – Terminal Mercado (linhas: 001, 002, 005, e 061)
Itinerário: Av. Barão de Maruim, Rua Dom José Thomaz, Rua Senador Rollemberg, Rua Itabaiana, Rua Itabaianinha, Rua Apulcro Mota, Av. Antônio Cabral, Terminal Mercado.
O comentário é de responsabilidade do autor da mensagem; não representa a opinião de NE Notícias.